Шэнг Лэй

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шэнг Лэй » О мире » Описание мира


Описание мира

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мир Шэнг Лэй состоит из четырех королевств, которые обвивают кольцом гору Хо – священный остров в центре мира. Земля здесь плоская и имеет свой конец света, где вода сливается в бездну мироздания. Мир населяют различные животные, йома и люди. На центральном острове стоит священное дерево, на котором из плода рождаются кирины. В храме на горе Хо живут парни – жрецы, оберегающие кирина от внешних опасностей до тех пор, пока он не изберет правителя. В королевствах люди живут в городах и деревнях. Каждая семья имеет дом и свое хозяйство. Большинство людей занимается земледелием и скотоводством, хотя существуют ремесленники, ткачи и иные профессии, характерные для средневековья. Одеваются местные жители в обыденную одежду на восточный манер, а правителей обряжают в шелка. Жители разных деревень не могут пожениться до тех пор, пока один из пары не переезжает в деревню другого. В каждом селении стоит дерево, к которому пары подходят и молятся о пополнении семьи. Если небеса считают пару достойной, то на дереве вырастает плод с их будущим ребенком, который зреет, раскрывается, и ребенок отправляется в свою семью. Что до военного дела, то у каждого королевства есть собственная армия, всегда готовая к бою. Власть в Шэнг Лэй находится в руках правителя, который избирает чиновников в регионы и мэров в города и поселения. Власть не наследственная, а потому после смерти правителя кирин выбирает нового. Правитель не может жить, если мертв кирин, тайхо(кирин) же продолжает жизнь после смерти правителя. Каждое королевство имеет свой герб и определенную форму доспеха для армии. В качестве транспорта используются повозки, телеги и кареты запряженные лошадьми, а также практикуются верховые поездки на йома.

2

Королевство Кэй – северное королевство. В данный момент лишено правителя. Всеми делами заправляет советник. Власти активно сотрудничают с бандой Тэйо и поставляют йома и ханзю в другой мир в зоопарки. Предыдущий правитель был одним из инициаторов подобных манипуляций, а потому был убит неприятелями. Кирин, страдающий от болезни сицудо, оправился после смерти своего господина и теперь ищет нового правителя, который вернет королевству благополучие и былую славу. Советник же наоборот надеется продолжать контрабанду и за спиной у уехавшего на гору Хо кирина продолжает заниматься поставкой животных в Японию.

Королевство Тай – восточное королевство. В данный момент является самым бедным королевством мира. Долгое время кирин не может найти достойного правителя, а потому в королевстве разруха, руины. Люди бегут в другие королевства, ища спасение от бедности и болезней там. Тай осаждают йома, разрушают деревни и проливают кровь, утоляя свой голод. Кирин не может в одиночку бороться с этим, а потому он вынужден как можно скорее найти нового правителя, который поставит некогда процветающее королевство на ноги.

Королевство Эн – южное королевство, самое высокомерное среди четырех королевств мира. Высокие красивые здания, грациозные жители, рабы и даже природа - все подчеркивает изящество Эн и выделяет его среди остальных. Правитель этого королевства высокомерен и жесток, любит роскошь и мечтает о власти над всем миром. Королевство процветает, подданные восхищаются своим правителем и его кирином.

Королевство Рё – западное королевство, островок природы, где находят прибежище все изгнанники и беженцы этого мира. Правитель этого королевства принимает всех нуждающихся и помогает им. Это единственное королевство, где к кайкяку и ханзю относятся на равных. Они могут учиться, работать на любой должности и даже занимать высокие посты. Рё считается одним из самых благосклонных и радушных королевств в мире Шэнг Лэй.

Гора Хо – священное место, куда люди приходят в храм помолиться, набрать святой воды и полюбоваться деревом, на котором рождаются кирины. Служители храма только парни, они живут здесь с рождения, хотя могут попадать и из обычных семей в далеком детстве. В храме есть верховный жрец, который управляет всей концепцией храма и несет ответственность за безопасность кирина.

3

Лоцманская служба
Организация, обязанная осуществлять безопасность при проводке судов в определённых районах, в тех их местах, где очень требуется огромные и точные знания местности, в частности, и условий при плавании. Лоцманская служба осуществляет также надзирательство за тем, чтобы установленные правила судоходства соблюдались в том или ином районе. Капитаны не подчиняются никому, кроме управляющего, который в свою очередь находится под властью жреца горы Хо.

4

Пиратский остров
Искусственный остров, находится поодаль от четырех королевств и считается самостоятельным королевством. Располагается очень близко к краю света, а потому там собрались только самые отчаянные и бесстрашные моряки, а именно, пираты. На острове царит беспредел, но даже у такой анархии есть свой предводитель, которого местные зовут королем пиратов. На острове процветают разбой и проституция, ром льется рекой и происходят постоянные драки. Пираты не боятся никого и ничего за исключением правителя Королевства Эн. В связи с этим в истории не наблюдалось еще ни одного нападения пиратов на корабли Эн.

5

Банда Тэйо - группировка, организованная в Японии благодаря связям бывшего правителя Кэй. Занимается похищением йома и ханзю из мира Шэнг Лэй в альтернативную реальность, где продает их за большие деньги, выдавая за редкие виды животных. Как и у любой группировки, у Тэйо есть свой главарь и его правая рука.


Вы здесь » Шэнг Лэй » О мире » Описание мира